Ученые Филиала на Space Technology Conference

  • Рубрика записи:Новости

Эксперты Ташкентского филиала, координатор и члены научных школ, председатель Совета по науке и инновациям, зав.кафедрой  принимали участие в работе первой международной конференции Space Technology Conference STC-2022 на тему «Космические технологии и их роль в социально-экономическом развитии». Мероприятие проводит Агентство «Узбеккосмос» совместно с британской компанией Dialogue Events Ltd. 10-11 мая текущего года в г. Ташкенте.

В Программе мероприятия – участие представителей Аэрокосмического комитета Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Республики Казахстан, Турецкого космического агентства (TUA), Космического агентства Азербайджанской Республики (Azercosmos), Космического агентства Объединенных Арабских Эмиратов, Службы по регулированию и надзору в отрасли связи при Министерстве цифрового развития Кыргызской Республики, Управления ООН по вопросам космического пространства (UNOOSA), Экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО), ведущих компаний в сфере космической деятельности, а именно Maxar, SpaceX, Planet, Viasat, ESRI (США), Satellogic (Аргентина), Airbus (Франция), SSI Monaco (Монако), SES (Люксембург), OneWeb (Великобритания), Gilat (Израиль), HEAD (Китай), TurkSAT (Турция), NEC (Япония), Leonardo S.P.A. (Италия), Ghalam (Казахстан) и Aviators (ОАЭ).

Конференция будет охватывать сессии на такие темы, как «Применение космических технологий для устойчивого социально-экономического развития в Центральной Евразии», «Роль наблюдения Земли в устойчивом развитии: применение и оказание услуг», «Новые спутниковые технологии: проектирование, производство, запуск», «Спутниковая связь: правительство, бизнес, потребитель», «Применение и оказание услуг при помощи спутников и БПЛА: обеспечение безопасной, эффективной и устойчивой работы в мире», «Устойчивое развитие космоса – панельная дискуссия».